Hier findet Ihr den Turnierspielplan

Ranking

Winner:                 Kevin "all inn" Schuler
2nd place:             Domnik "Great8" Bührer
3rd  place:             Urs "the pokerface" Keller  

4th place:              Erich "the plumber" Huser

5th to 8th place:  Philipp "Phuppe Mc Haggis" Marty
                                 Christian "Mister Swisswrestling" Schuler
                                 Kevin "Klette" Klett
                                 Dany "the wild painter" Zbinden

Allen Teilnehmerinnen und Teilnehmer herzliche Gratulation! 

Information

Das Turnier findet über eine ganze Woche  statt.
 
Spielmodus:
Montag              1/32 Final        301     Single in/out                 Best of 5 Legs
Dienstag            1/32 Final        301     Single in/out                 Best of 5 Legs
Mittwoch          1/16 Final         301     Single in/out                 Best of 5 Legs
Donnersta         1/8 Final           301     Single in/out                Best of 7 Legs
Freitag               1/4 Final           301     Single in/out                 Best of 9 Legs
Freitag               1/2 Final           501     Single in/double out    Best of 5 Legs
Samstag             3./4. Platz        501     Single in/double out    Best of 5 Legs
Samstag             Final                 501     Single in/double out    Best of 7 Legs
 
In den Spielen vom Montag, Dienstag und Mittwoch (1/32 Final und 1/16 Final) wird mit einem Zeitlimit von 20 Minuten gespielt! Hat vor Ablauf der Zeit noch kein Spieler gewonnen, siegt derjenige, der nach 20 Minuten mehr Legs für sich entschieden hat. Sollten beide gleich viele Legs gewonnen haben, entscheidet je ein Wurf auf das Bullseye.

Die Vorrundenspiele bis und mit Halbfinale finden im Club S3 (Sagenriet 3, 8853 Lachen) statt.  Die Players Night inklusive Spiel um Platz 3./4. sowie das Finale finden im Joe’s Rössli (Ratshausplatz 3, 8853 Lachen) statt.


Es darf mit den eigenen Dartpfeilen gespielt werden, es stehen aber auch Dartpfeile vor Ort zur Verfügung.